ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 фрагмент фэнтези

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

фрагмент фэнтези Empty
СообщениеТема: фрагмент фэнтези   фрагмент фэнтези EmptyСр Апр 02, 2008 7:42 pm

Она шла мимо, но я смотрел, и не мог оторвать взгляд. Шла мимо, словно свежее дуновение ветерка. Я думал, что это наваждение, но всё так же рассматривал это прекрасное существо в чёрном одеянии. Слов не было, чтобы описать её. В ярких лучах утреннего солнца она казалась мне ангелом со слегка грустными глазами. Именно глаза её меня так заворожили. Громадные чёрные, словно сажа, зрачки…
Взгляд скользнул по моему доспеху, и более не оставался на мне ни секунды. Волшебница прошла мимо. Я понял это лишь потом, когда она скрылась за углом - ведь одета она была во всё черное, что позволялось только сильнейшим магам.
Но её глаза…
Моё сердце пылало нестерпимым пламенем, но я взял себя в руки, поправил трофейный меч на боку, и отправился на турнир. Образ девушки-ангела в чёрном настойчиво стоял перед глазами. Я приближался к базарной площади, где должно было состояться представление, и увидел Ральфа. Как и много лет назад, когда мы были ещё детишками, он скорчил мне гримасу, откинув назад забрало своего любимого шлема.
Он так им гордился, что всегда начищал до зеркального блеска. В ответ я скрутил кукиш(стало получаться только после долгих тренировок, так как мешала кольчуга латной рукавицы), и ткнул ему под нос. Что ж, стандартное приветствие состоялось, и теперь я, полный уверенности в будущей победе, направился к соборному пункту. Многие рыцари были уже готовы, и когда вечно опаздывающий Ральф почтил нас своим присутствием, состязание началось. Взревели горны, и я попытался запрыгнуть в седло. Лошадей я всегда немного недолюбливал, а теперь, когда я весь был обвешан громыхающим железом, конь, как я и ожидал, сделал шаг вперёд, и я чуть не грохнулся на землю. Вскарабкаться на непослушное животное мне удалось лишь с третьей попытки. И тут я снова увидел её. Она настойчиво пробивалась через толпу. И те, кто оставался позади, увидев чёрные одежды, в страхе пытались отойти подальше. Засмотревшись, я чуть не сверзился с коня. Оруженосца у меня не было, и я сам попробовал дотянуться до копья.
Я ехал последний. Конь уже привык к моему ёрзанию в седле, и более-менее спокойно шёл за своими собратьями. Нас построили, глашатай представил, моему прозвищу человек в самом большом кресле удивился, и стал расспрашивать что я за рыцарь, и что я вообще тут делаю. Я сказал заранее придуманное имя и титул. Он поворчал, но заткнулся.
Ральф тоже неплохо придумал – окрестил себя каким-то герцогом…
Началось соревнование. Я снова был последний, и мне достался какой-то худощавый рыцарь. Я не стал гнать коня навстречу – но тот по привычке поскакал сам. Мне было жутко неудобно целиться на скаку в быстро приближающегося тощего воина, и потому я сразу запустил в него копьём. Рыцарь подставил щит, но бросил я очень даже неплохо, так как попал в голову, и рыцарь упал. Чуть не проорал «Headshot!».
Ральф победил своего соперника, и готовился к следующему бою. И когда увидел мою победу, позеленел от злости. Очередного соперника я обезоружил самурайским мечом, а Ральфа сбил уже третий соперник.
На мечах я показал класс – перекромсал все мечи, что мне пытались воткнуть в бок, а Ральф только давился от зависти- жаба была его постоянным жизненным спутником.
Солнце грело, но не припекало. И когда пришло время срельбы из лука, я молча достал из чехла СВД, и продемонстрировал расстрел воробьёв с двух километров. Все были в шоке. Особенно Ральф-он не мог догадаться, что я прихвачу с собой любимую трёхлинейку. В толпе пошёл ропот. До меня донеслось „Ведун! Стреляющая палка!”.
Короче, я неслабо влип. И вдруг кто-то истошно заверещал „Жги ведунов!!!”.
Девушка в чёрном на мгновенье растерялась, и её быстро схватили, но я оказал сопротивление дубиной, что подвернулась под руку. Отбил волшебницу, и зарыгнув на коня, который уже не сопротивлялся, дал газу. Через 15 минут я плеснул в лицо девицы пригоршню ледяной воды из ручья, и она сразу же залепила мне крепкую оплеуху.
Возможно, она решила, что я её лапал, пока она была в несознанке, но на вопрос „Тебя обратно отвезти?” ответила, что уж лучше останется со мной.
Через 15 минут, когда она окончательно пришла в себя, я спросил, не причаровала ли она меня случайно, девушка улыбнулась, и сказала, что и не пыталась.
-Я тебе не нравлюсь...-заключил я.
- Не знаю, я твоего лица не видела, и прозвище твоё меня смущает.
Я только тогда понял, что на моей голове до сих пор находится шлем, и я поспешно его снял. Рожа у меня была довольно грязная, чтобы сойти за огра.
Она ойкнула, а потом засмеялась.
- Похож на Шрека!
- Откуда ты о нём знаешь? 13 век на дворе!
- Ой.-единственное, что смогла выдавить она.
- Значит тоже ты тут не местная. Домой хочешь?
- Хочу...
Я достал из кармана нож синей стали, резко взмахнул им сверху вниз, и раздвинул пласты времени, предварительно загадав тот момент, когда я направился сюда. Через несколько секунд мы уже топали по по вечернему городу, и привычно бросалась в глаза неоновая реклама.




Люди громко ржали, глядя на мои доспехи, но мне было наплевать. Рядом шла симпатичная девушка, и мило улыбалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

фрагмент фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: фрагмент фэнтези   фрагмент фэнтези EmptyПн Апр 07, 2008 7:16 pm

Красиво)))) Особенно, когда знаешь, кому посвящяется)))) I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

фрагмент фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: фрагмент фэнтези   фрагмент фэнтези EmptyПн Апр 07, 2008 8:57 pm

Фэнтези...
Этот отрывок из более крупного рассказа оказался более жизнеспособен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

фрагмент фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: фрагмент фэнтези   фрагмент фэнтези EmptyПт Июн 13, 2008 12:04 pm

Странно, но именно так чаще всего и получается. Сначала появляется какая-то небольшая задумка, которая легко воплощается в жизнь и станвоится текстом. Потом в голову приходит мысль развить эту задумку до габаритов рассказа или даже романа, ну, или хотя бы повести... А после, кода начинаешь "развивать" понимаешь, что самой задумки хватает как раз только на вот тот кусочек текста, который был самым первым. Тяжело доводить начатое фэнтези до конца. По себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

фрагмент фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: фрагмент фэнтези   фрагмент фэнтези EmptyЧт Июл 03, 2008 9:45 pm

Да и времени на романы мало у кого хватает. Так что будем писать рассказы! Ура, товарищи!
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
фрагмент фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Искусство, культура, досуг и спорт :: Творчество-
Перейти: