ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Давайте поговорим о позитифффе)))

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Давайте поговорим о позитифффе))) Empty
СообщениеТема: Давайте поговорим о позитифффе)))   Давайте поговорим о позитифффе))) EmptyПн Апр 21, 2008 1:31 pm

Сижу я у себя в комнате и смотрю в окно. Уже который год я каждый день наблюдай за одинм и тем же пейзажем за стеклом. Там не меняется ничего, кроме белья на балконе у соседа напротив, ну, и конечно же погоды. Каждый год, приезжая с дачи в конце лета, я наблюда, как в мой двор заходит осень, следом за ней плавно наступает зима, а потом приходит весна. Как ни странно, до сих пор не особо люблю это время года. И хотя солнце все чаще и чаще начинает проглядвать сквозь облака, на душе почему-то все равно как-то тоскливо. И я задумалась, почему?
В глянцевых журнальчиках для "тупогламурных девочег", в интеренет-статейках, да и просто от одногрупниц или даже в метро я часто слышала фразу "осення депрессия". В принципе логично, что с наступление холодов, дождя, сырости и будничную серость станвоится все тяжеле переносить, но неужели это можно назвать депрессие? Уже давым давно доказано, что все проблемы мы созадем себе сами, и наше плохое настроение, депрессии, слезы по вечерам и опухлая морда в зеркале утром - это все плоды нашего же "труда".
Дело в том, что многие люди почему-то воспринимают начало учебного и рабочего года как каторгу, искренне верят, что времени на отдых уже не будет, что одеть мини-юбку уже некуда, а с голой грудью уже будет прохладновато. Да, согласна, что все это имеет место быть. Учеба, которая нормальными людьми воспринимается как остаря неободимость добычи знаний, который потом будут держать тебя не плаву, естественно забирает много, а инога и очень много времени. Приходится жертвовать прогулками, ночными клубами, девичникамм и мальчишниками, бесконечными попойками и т.д. Но ведь нужно смотреть дальше и мыслить шире.
Что же касается погоды, на которую так безбожно грешат все, начиная от двухлетнего ребенка, который только научился говорить, и заканчивая бабушкой во дворе на лавочке, которая одной ногой уже лет 10 в могиле. Каждый из нас хотя бы раз в месяц искренне сетует на плохую погоду, и причну плохого настроение и постоянных головных болей почему-то ищет тоже в погоде, а не во вчерашней выпитой бутылке водки, прогулной ночи в клубе или же в литах пролитых слез.
Я часто сталкивалась с мнением, что осенью тоску нагоняет желтый цвет листьев. Но ведь на самом деле желтый - это цвет солнца, он не може быть причиной негативных эмоций. Тем более, что листва осенью бывает и красной, и зеленой, и коричневой. А что уже тогда говорить о зиме. Ведьбелый цвет наверняка ассоциируется с больничной койкой и чем-нибудь в этом стиле. Бред! Все это результат нашей самонакрутки.
Кстати, по себе заметила, как ты сам относишься к какому-либо событию в товей жизни, к ситуациям, предмета и явлениям, которые тебя окружают, так и формируется твое настроение. Всем, кто отчаянно пытается бороться с депрессиями, настоятельно советую для начала собрать в кучу, записать на диск и удалить с компа всю грустную музыку. Когда в душе у тебя бушуте буря и в сердце неспокойно, даже малейший намек на грусть вызовет потоки негатива. А музыка - это один из сильнейших рычагов влиния на внутренний настрой.
Вторым фактором является одежда и аксессуары. Хотя для меня весна далеко не самое приятное время года, одежду все-таки следует перебрать. Все зимнее черно-серо-коричневое надо подальше запрятать в шкаф и не доставать до следующей осени-зимы. Это же касается и вских там побрякушек, сережек, бусиков и т.д. Все темные цвета, кроме того черненького платьица или фоутболочки, ну, той, которая так замечательно подходит к фигуре, нужно убрать. Взамен можно пополнить гардероб яркими или пастельными тонами, это уже кому как больше нравится.
И главное! Не допускать в голову даже и капли грустных мыслей! Ведь плохое настроение, как любая другая проблема, требует решения и борьбы. Просто так,одним махом от него не избавишься. А еще очень классно просыпаться по утрам под звуки любимой песни на будильнике или же от голоса любимого человека и улыбаться своему заспанному отражению в зеркале, солнцу за окном, которое проглядывает сквозь зелень клена и просто миру. Он как тот зверек из мультика, улыбнется тебе в ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Давайте поговорим о позитифффе))) Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о позитифффе)))   Давайте поговорим о позитифффе))) EmptyСр Апр 23, 2008 3:13 pm

Многа букав. Ниасилил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Давайте поговорим о позитифффе))) Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о позитифффе)))   Давайте поговорим о позитифффе))) EmptyСр Апр 23, 2008 3:19 pm

ГЫ) geek Как ни странно, я тоже) Вот напЕсала, а перечитать на предмет ошибок терпения не хватило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Давайте поговорим о позитифффе))) Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о позитифффе)))   Давайте поговорим о позитифффе))) EmptyВс Май 04, 2008 1:34 pm

Погода - довольно сильный фактор. Барометр всегда чётко показывает, в каком месте у тебя голова болит.
Жёлтый цвет - цвет сумашествия.
А со всем остальным согласен: нефиг пенять на зеркало, коли рожа кривая. И на погоду, коли ведро водки вчера выхлестал.
farao
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
Давайте поговорим о позитифффе)))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Жизнь, новости, события, философия-
Перейти: