ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Идеальная картина

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Идеальная картина Empty
СообщениеТема: Идеальная картина   Идеальная картина EmptyСб Май 24, 2008 5:27 pm

Идеальная картина. Окно в мир, в который хотел нас пригласить художник. Удивительно полное раскрытие темы, крайняя реалистичность.
Например, идеальными можно назвать картины Айвазовского. Однажды пролистав лишь фотографии картин, человек ощущает картину, как свои собственный воспоминания, будто этот человек сам стоял на берегу, любовался игрой света и тени в набегающих волнах. Будто сам шёл босиком по линии прибоя, глядя на появляющееся среди пушистых облаков солнце. Словно это именно он, и никто другой, смог увидеть прекрасное в обыденности и серости этого мира. Нашего мира. Мира людей. Людей, что всё время спешат куда-то, суетятся в поисках счастья, какой-нибудь великой жизненной истины, и не замечают красоты у себя под ногами, над головой, и просто на расстоянии вытянутой руки. Ведь обязательно есть совсем рядом маленький кусочек счастья!
Идеальная картина Image011
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Идеальная картина Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная картина   Идеальная картина EmptyСб Май 24, 2008 5:50 pm

Боже...) Какая прелесть) Обожаю Айвазовского) И хотя воды боюсь, а мое никогда не внушало мне особо теплых эмоций, я безума от его морин. Это простое великолепие и искренний, чистый гений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Идеальная картина Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная картина   Идеальная картина EmptyСб Май 24, 2008 6:14 pm

А ещё мне очень нравится "Джоконда" ДаВинчи.
Идеальная картина Mona_l10

Посмотрите в эти глаза! Очевидно её рисовали после того, как муж её спросил, куда она дела его зарплату)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Идеальная картина Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная картина   Идеальная картина EmptyВс Май 25, 2008 7:42 pm

Ну, если говорить о Джоконде, то там немало тайн. Ведь картина писалась поверх старой, и не известно, что же изображалось на предыдущей. Более того, задний фон Моны Лизы переписывался уже рукой самого Да Винчи несколько раз. Снимать слои краски, чтобы исследовать изображение ранее нанесенных слоев, никто, конечно, не даст. Понятно ведь, произведение искусства и калечить его никому не позволят. Вот так и остается загадкой эта картина.
А лично меня она раздражает. И улыбка у нее придурковатая какая-то. Такая улыбка бывает у малолетних девчонок, которые воображают, что знают все мировые премудрости обольщения мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Идеальная картина Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная картина   Идеальная картина EmptyВс Май 25, 2008 9:28 pm

)
Так о смысле улыбки я написал. Тут давно всё понятно.
Может, красота сейчас совсем другая, но качество исполнения картины более чем превосходное. Это вам не Малевич, который только геометрические фигуры нормально рисовать умеет. И то я лучше могу - рейсшину, циркуль, угольник в зубы, и вперёд. А на "кульмане" и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
Идеальная картина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Искусство, культура, досуг и спорт :: Искусство, картинки.-
Перейти: