ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Этот роман пока без названия...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Этот роман пока без названия... Empty
СообщениеТема: Этот роман пока без названия...   Этот роман пока без названия... EmptyПт Июн 13, 2008 12:07 pm

Ни одна ночь не приносит с собой полной темноты. Я говорю вам, я утверждаю, что даже у самой глубокой печали есть дно.

I
Черное небо истекало кровью. А на краю земли в спящем сердце старого города два мира боролись за одну душу. На плоской крыше 16-этажного дома были трое. С левого берега был отлично виден закат – алая смерть еще одного солнца. Красные блики отражались в черных глазах и притягивали к себе внимание как магнитом. От троицы отделилась одна фигура и приблизилась к краю. Внизу простирался город. Намытые пески скрывали под собой черную горячую землю и такие же черные, тягучие воды реки. Тяжелый воздух, насквозь пропитанный едким запахом нефти, стоял, и от этого становилось больно дышать.
Двое, оставшиеся стоять посреди открытой площадки, начали спорить. Выглядело это как-то, мягко говоря, странно. Эти двое, по телосложению явно парни, стояли друг напротив друга и переговаривались. На крыше было ветрено, но даже шум ветра не мог заглушить звериный рык и пение. Они стояли и спорили, периодически поглядывая на третьего спутника, вернее спутницу.
Девушка, не спеша, села на парапет крыши и свесила ноги в пространство. Багрово-кровавый закат интересовал ее куда больше словесной перепалки двух психов. Она смотрела на полумертвое солнце и думала. Ее лицо не выражало ровным счетом ничего, зато глаза отражали всю ее душу. Душу… Собственно, это и была душа, а тело осталось на другом конце этого старого города.
- Красиво… Не правда ли?
Девушка слегка повернула голову в сторону спорящей парочки. Эти двое отвлеклись от «разговора» и внимательно посмотрели на девушку. А она в свою очередь присмотрелась к своим спутникам. Хотя она и видела их первый раз в жизни, твердая уверенность в том, кто есть кто, не давала повода для волнений. Один из них был весь в белом (довольно непривычное зрелище для этого города) и прятал за спиной белые крылья с длинными мягкими перьями. Второй был в черном, но в отличи от первого, свои черные кожаные крылья он не прятал, а с удовольствием демонстрировал.
- Ну что? Долго мне еще здесь сидеть? Холодает…
Девушка недовольно посмотрела на парней и встала.
- Ты нужна нам. - Парень в белом, сделал шаг ей на встречу, но девушка покачала головой.
- Не стоит. Пока я еще нейтрал. Не приближайся ко мне.
- Ты нужна нам. Там.
Парень взглядом указал на небо. Оно уже начало темнеть и совсем не походило на райские небеса, скорее это было грязное месиво из крови и нефти.
- Она думает как мы. Ты что этого не чувствуешь? - Парень в черном укоризненно посмотрел на белого. - Она думает о крови и нефти, а это наше богатство.
- Нет. Она изменит свои мысли. Она может. Она нужна нам.
Девушка с отвращением наблюдала сцену нелепого скандала между двух миров и вдруг отчетливо почувствовала зов. Ее звали, при чем очень настойчиво, можно даже сказать приказывали вернуться.
- Мне пора. Она зовет.
Парень в черном подступил к ней в плотную.
- Ну что ж, тогда решай сама…
Самодовольное выражение его глаз выдавало уверенность в ответе девушки. Но он молчал, соблюдая все правила. Девушка еще раз внимательно посмотрела на своих спутников, потом повернулась к ним спиной и начала говорить.
- А теперь послушайте меня. Мне надоело бессмысленное пение и беспричинный рык. Пока моя душа здесь, мое тело нуждается в помощи. Но это явно никого не волнует. Мое место в Городе Теней, а не на Седьмом Небе.
- Но... - Парень в белом попытался запротестовать.
- Молчи, Ангел. Ты всего лишь посланник. Твоя задача быть рядом со мной везде и всегда. Вот и делай свое дело. Но не смей вмешиваться в мои решения. И не вздумай мне мешать.
Ангел грустно опустил глаза. Он понял, что проиграл. Может и не своему сопернику, но жизни точно. Жизни и этому проклятому городу.
- Теперь, что касается тебя. - Девушка подошла ближе к парню в черном и внимательно посмотрела в пустые черные глаза. - Ты Демон. Точно так же как Ангел ты всегда со мной. Не искушай меня. Я все равно не поддамся. А твои силы тебе еще пригодятся. А теперь слушайте оба. Вы нужны мне. Вдвоем. Я не собираюсь уходить на чью-либо сторону. Я хочу остаться на грани.
- Это невозможно. - Демон вздохнул. - Каждый должен сделать свой выбор. Каждый нейтрал.
- Ты забываешься. – В глазах девушки блеснул недобрый огонь. – Я не простой нейтрал.
- То есть как? – Демон явно был удивлен.
- У нее синяя кровь. – Ангел обреченно пожал плечами. – Она нейтрал пятого звена. Таких больше нет.
- Такая уже была! – Девушка со злостью толкнула Ангела в плечи так, что он пошатнулся и отступил назад. – Была! Или вы там уже совсем забыли о моей сестре?! А я помню! У нас, простых смертных, память еще жива!
- Ты не простая смертная. – Ангел явно был разочарован. – И появилась ты не просто так. Ты же не думаешь, что твоя схожесть с сестрой простое совпадение?
- Я… Я ненавижу вас всех! – девушка рванула вперед и прыгнула с крыши.
Ангел встрепенулся, и за его спиной шевельнулись крылья, но Демон положил руку ему на плечо.
- Не стоит. Она сама разберется.
- Молчи, дитя преисподней! Ты вообще ничего не знаешь! – Ангел был сильно раздосадован неудачей. Он сильно недооценил ее. И как он только мог допустить такую неосторожность?.. – Убери руки. Мне холодно.
- Тебе жарко, дурак. - Демон спокойно отпустил плечо белого и добавил. -
Я знаю больше, чем ты думаешь. К тому же нам пора. Нельзя оставлять ее одну.
Закат уже подходил к логическому концу. Солнце утонуло за горизонтом, и ночь с жадностью глотала его последние лучи. Стало холодать. Ветер стал сильнее и теперь жутко выл где-то в проводах. На небе стали появляться звезды. А спустя несколько минут, ярко засветила луна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Этот роман пока без названия... Empty
СообщениеТема: Re: Этот роман пока без названия...   Этот роман пока без названия... EmptyЧт Июл 03, 2008 10:00 pm

Задумался...
Думаю, я б с обоими пообщался серьёзно - думаю, сразу отпало бы желание кого-то куда-то забирать и переманивать. Создал бы собственный клан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
Этот роман пока без названия...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Искусство, культура, досуг и спорт :: Творчество-
Перейти: