ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон :)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон    :) Empty
СообщениеТема: Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон :)   Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон    :) EmptyВт Сен 09, 2008 8:56 pm

Вот, что говорит нам об этом фильме коробка с диском:

Прощальную вечеринку уезжающего в Японию Роба прерывает громогласный рык — нечто напало на Нью-Йорк, сея панику, разрушения и пожирая людей. Армия бессильна против гигантского монстра, Манхэттен объявлен закрытой зоной, но где-то неподалеку от Центрального парка в беду попала девушка Роба…

Впечатлений столько, что уже через 20 минут после просмотра не могу связно выразить своё восхищение. Поэтому зацитирую критика. (оригинал обзора на http://www.filmz.ru/pub/7/13154_1.htm)
Денис Данилов:
"В том, что Джей Джей Абрамс умница, мы и не сомневались. Вывести страшнючую Дженнифер Гарнер в звезды, три года собирать весь мир у телевизоров зовом джунглей, задать позитивный вектор «Миссии: Невыполнима», шесть месяцев интриговать витиеватым бэкграундом Фильма Без Названия — тут нужно быть либо гением, либо фантастическим везунчиком. А везение — совсем не та операнда, на которую опирается высокобюджетный мейнстрим. Здесь в ходу новаторские идеи и смелые решения, по части которых Абрамс всегда был докой.

Судите сами: сколько там прошло со времен «Ведьмы из Блэр»? Девять лет? А с догматического манифеста Ларса фон Триера? И представьте себе — никто за эти годы не попробовал скрестить антикинематографическую эстетику с блокбастерными формулами, чтобы получить на выходе вот такого «Монстро»: кино без кино, аттракцион присутствия и один из самых страшных хорроров ever. Конечно, стоит только поставить подобные картины на поток, и их ценность тут же устремится к нулю. Но пока мы рассуждаем о штучном товаре, нет ничего постыдного в громких словах и щедрых комплиментах — «Монстро» действительно грандиозен до последней буквы финальных титров и зрелищен как десяток Годзилл.

Никогда не смотрели любительские съемки с американских горок? Вот это то же самое, только с большей дозой адреналина и смерти
Впрочем, ключевой спецэффект тут вовсе не шикарный монстр, хотя неописуемая животина и дает шороху, затыкая за пояс практически весь целлулоидный бестиарий мира. И даже не вальсирующая в эпилептическом припадке камера, демонстрирующая все признаки бытового самопала: от случайно заснятых ног до прорывающейся сквозь съемку предыдущей записи. Главная скрипка в этой симфонии разрушения — рыжий олигофрен Хад, за каких-то полтора часа действия и пару минут на экране успевающий стать для зрителя самым близким человеком на свете. Он — это мы, по собственной дурости сунувшиеся в эпицентр гибели цивилизации, преодолевающие преграды и фанатично не расстающиеся с простенькой Video-8. Никогда не смотрели любительские съемки с американских горок? Вот это то же самое, только с большей дозой адреналина и смерти.

Трясущаяся камера волшебным образом проделывает то, чего отчаянно пытаются добиться все режиссеры — полностью стирает границы экрана, заставляя почувствовать запах бетонной крошки и оказаться в горниле щекочущих нерв событий. Интереса ради попробуйте посмотреть на соседей по залу — если, конечно, найдете в себе силы оторваться от разворачивающейся драмы — половина аудитории будет пытаться заглянуть за угол, опережая оператора, или судорожно дергаться, унося ноги от монстра. Абрамсу не понадобилось никакого 3D, чтобы погрузить публику в свою фантазию и заставить других пережить собственный до икоты страшный кошмар."



И маленькое добавление от себя:
Фильм настолько затянул, что до сих пор жалею, что хэппи энда, так свойственного американским фильмам, в этом фильме нет.
Для тех, кто не знает, что это за монстр оторвал башку подарку Франции Штатам, читайте ниже.
В самом конце, когда включается "старая" запись, во время свидания на Кони-Айленде Роба и Бет, когда камера направлена на берег, немного слева от корабля, в воду падает НЛО. Увидел только после третьей попытки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
LexaDstyle
Читатель
Читатель



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-06-09

Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон    :) Empty
СообщениеТема: Re: Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон :)   Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон    :) EmptyЧт Июн 11, 2009 1:03 pm

спасибо, посмотрю
___________
Через обьявление в газете, я узнал аренда крана манипулятора не сильно дорогая
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон    :) Empty
СообщениеТема: Re: Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон :)   Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон    :) EmptyЧт Июн 11, 2009 8:08 pm

Единственное условие к просмотру фильма - хорошее качество записи. Я на dvd смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
Монстро. Кто не смотрел - тот Майкл Джексон :)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Искусство, культура, досуг и спорт :: Музыка. Кино. DVD. TV-
Перейти: