ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 После прочтения сжечь.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

После прочтения сжечь. Empty
СообщениеТема: После прочтения сжечь.   После прочтения сжечь. EmptyПт Окт 23, 2009 6:35 am

Под ногами чавкает слякоть. Берцы STEEL ’47 оставляют глубокие борозды в грязи, толстым слоем покрывшей асфальт. Странный атрибут для человека такого возраста. Гот-переросток? Ничего подобного. Просто очередной любитель жить по своим собственным законам, своим правилам. В своём собственном панцире хоть и не слишком комфортно, зато безопасно. Прекрасная защита от окружающих с их вечным желанием осудить любого - «существует два мнения - моё, и неправильное.»
В кожаной куртке становится душно несмотря на поздний октябрь. Мелкий моросящий дождик, характерный для этого времени года в этих широтах совершенно не собирается радовать крошечными дозами озона, а лишь создаёт мерзкое ощущение повсеместной сырости и затхлости. Футболка сыреет, и на уровне ключиц и чуть ниже возникает ощущение наличия плесени, что никак не способствует улучшению настроения, и так испорченного различными мелочами.
Несмотря на многочисленность друзей, разбитость и одиночество преследуют вечернего путника дальше. И старый знакомый попрошайка лишь вызовет вымученную улыбку:
- Извини, друг. Ничем не могу помочь.- Не из-за того, что жалко денег, а потому что хотел бы выручить - да нечем. Он ведь когда-то сам пивом угощал пару раз. Жаль, спился парень... Сентиментальность никого не красит, но от неё порой слишком тяжело избавиться.
Тоскливо на душе, и сыро. Одиночество никому не шло на пользу, не считая разве осуждённых. Хотя и в их случае польза уж очень сомнительная. Позвонить? А что сказать? Я стараюсь быть открытой книгой - вдруг на какой-то странице остановится взгляд дивных бездонных глаз, и тогда попытаюсь удивить феерией красок своих картинок, попробую завлечь сюжетом, но... Похоже, иллюстрации давно выгорели и выцвели, темы давно избиты. Так и окажусь на полке. Снова. В глухом панцире из убеждений, которые надоели, в которые не верю, и с которыми совершенно не согласен.
«Смотрит, как на долгожданную игрушку...» Парни не играют в кукол... До поры - до времени. Но вот перепало счастье - вот она. Почти как игрушка. Безумно красивая. Красивее, чем Барби. Только тёплая, с бьющимся сердцем. И как к ней подступиться? С какой стороны подойти? Вроде бы не раз с подобными сталкивался, но с такой... Можно ли её трогать руками? А точно она не растворится в воздухе прозрачной дымкой, словно призрак несбыточной мечты? Или же ускользнёт из рук морской пеной, как русалка из сказки Андерсена... Как бы и понимая, что общего с остальными у неё всё-таки больше, чем отличий, всё равно поведение получается неестественное, напускная заумность самого раздражает - просто жуть. Но хуже всего плоские шутки. Это верх отупения! Хотя не факт. Она со стороны куда лучше видит всю картину, и, вероятно(хотя скорее даже наверняка), есть что-то ещё хуже, но это уже окончательно вьелось в сущность «дождавшегося счастья», которому лишь остаётся продолжать нести вздор и околесицу, пороть чушь и нервно облизывать пересохшие губы, пытаясь найти хоть какую-то ниточку, ведущую к руководству по эксплуатации, или хотя бы 400 байтному файлику ReadMe.
Лопнувший фонарь прервал размышления, закинув за шиворот кусочки раскалённого стекла. Вот уж везёт - как утопленнику. Совпадение, или судьба?
Позвонил. И что? Услышал голосок? Молодец. Набормотал чего-то невнятного, и смазанно попрощался.
Взгляд «как на долгожданную игрушку» почти всегда сопровождается подобным бормотанием. Жалкое зрелище. Тоже мне, принц! Самому противно. Теоретически, это должно довольно скоро пройти, но... Не будет ли поздно?
Это я становлюсь бесплотной тенью, и таю, таю, таю... Как что-то ненужное, плавно исчезаю из бытия. Возможно, туда мне и дорога? Может мне давно уже пора там быть?
Сталь имеет свойство ржаветь. А в такой сырости, стряхивая лапой с гривы воду, стальной кот очень скоро станет годен лишь на металлолом - полировка и хромирование такой дешёвки не взбредёт в голову даже существу без головного мозга, хотя... Может кто-то заберёт, пока окончательно не заржавел? Вот только беда. Любой кот - непостоянная скотина вообще. А молодой кот тем более не собирается останавливаться где-либо навсегда. Пока-что. А что там дальше - только Амон-Ра и его свита знают... Свалка, наверное... Хотя... Пути кошачьи не исповедимы.
Занавес, затемнение.
Конферансье в чёрном костюме и нелепых берцах выходит на сцену, и кланяется:
Спасибо за внимание, простите за отнятое время.

Steel Jaguar, 22.10.09.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
После прочтения сжечь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Искусство, культура, досуг и спорт :: Творчество-
Перейти: