ФОРУМ Jaguar.io.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта http://Jaguar.io.ua
 
Перейти на сайтФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Наша роль в нашей-же жизни.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyВт Апр 08, 2008 5:43 pm

Обстоятельства. Они бывают разные. Первые, с которыми мы сталкиваемся в жизни - это семейные. Каждый из нас хоть раз относил в школу записку о том, что "отсутствовал по семейным обстоятельствам".
Потом наступают времена, когда мы всё более и более задумываемся над основными вопросами философии: "Кто я в этом мире? Каково моё место в жизни?"

Как Вы считаете, каково Ваша роль в Вашей-же жизни?




Моё субъективное мнение звучит так:
"Каждый из нас держит в руках штурвал корабля своей жизни. Но иногда бывают такие штормы, что не хватает силы удержать штурвал, и он лишь больно бъёт по пальцам при попытке выровнять курс."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyВт Апр 08, 2008 5:50 pm

Самое грустное, когда человек думает, что он что-то может сделать, когда уже давно всё решено за него, но он этого не видит. И с пеной у рта доказывает, что всё под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyВт Апр 08, 2008 6:01 pm

Знаешь, ошибка многих людей в том, что они думаю, будто бы другие не в состоянии справиться с какими-то проблемами. Да, я не отрицаю, что такое бывает, но это далеко не всегда так!
Да и потом, обстоятельства штука интересная: они могут и сломать, и поставить на ноги. Очень важно, как человек сам реагирует на многие вещи, которые происходят в его жизни. По себе знаю, иногда бывают ситуации, когда самому справится очень сложно, просишь кого-то помочь. Но нужно помнить, что другой человек по-другому смотрит на эту проблему, и помогать он будет соответствующе своим взглядам. К сожалению, если таким человеком являются наши родители или кто-то выше стоящий, нам приходится просто мириться с теми решениями, которые они принимают.
Самое тяжкое, это когда потом тебя не понимают и не хотят поддежать близкие тебе люди, любимые люди... Когда тебе и так плохо, когда ты и сам понимаешь, что тот выход, который был найден - далеко не самый лучший вариант, они начинают добивать тебя своими обидами, злостью... А зачем? Ведь иногда мы и сами не рады, что все получилась так, как получилось. Бывают вещи, которые гораздо сильнее нас. В такие моменты очень хочется услышать теплое и ласковое слово любимого человека, которы понимает, что тебе и так тяжело. И очень горько, когда ты этого не получаешь... Когда слышишь в трубке гудки... Когда остаешься на едине со своими проблемами, эмоциями, мыслями...

Поддерживайте свои близких, когда жизнь преподносит им неприятные сюрпризы. Даже если вам самим от этого не сладко. Ведь поверьте, им гораздно хуже... И ваши обиды лишь испортят ваши отношения. Ничего больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyВт Апр 08, 2008 8:58 pm

А ты не задумывалась, что со стороны может быть лучше видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Кисанька
Гость




Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyПт Июн 06, 2008 12:44 pm

"Моё субъективное мнение звучит так:
"Каждый из нас держит в руках штурвал корабля своей жизни. Но иногда бывают такие штормы, что не хватает силы удержать штурвал, и он лишь больно бъёт по пальцам при попытке выровнять курс.""

".. и если цель одна,
и в радости, и в горе,
то тот кто не струсил и весел не бросил,
тот землю свою найдет

напрасно нас бури пугали,
вам скажет любой моряк,
что бури бояться вам стоит едва ли
в сущности буря пустяк,
в буре лишь крепче руки и парус поможет идти,
гораздо трудней не свихнуться от скуки и выдержать полный штиль"
А.Макаревич
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисанька
Гость




Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyПт Июн 06, 2008 12:48 pm

"Самое грустное, когда человек думает, что он что-то может сделать, когда уже давно всё решено за него, но он этого не видит. И с пеной у рта доказывает, что всё под контролем. "

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить, и дай мне разум отличить одно от другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyЧт Июн 12, 2008 11:57 am

Как много слов о том, что "есть куча обстоятельств, которые ломают нашу жизнь". Бред! Со всем можно справиться, было бы желание. Когда кто-то начинает ныть, что, вот, мол, за меня все решения принмают родители, друзья, бартья, неважно кто еще, а я весь такой бедный, несчастный, меня все обижают и никто не спрашивает мое мнение. Так может пора задуматься над этим? Может просто надо показать окружающим, что ты уже не маленький ребенок, а взрослый человек, способные принимать решения сам? Ведь для родителей ты навсегда останешься ребенком, их сыночком или доченькой, и они всегда будут стараться тебя опекать и оберегать. Иногда нужно просто показать им, на что ты способен, чтобы вывести их из состояния "клуши, которая прячет под собой цыплят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyВс Июн 22, 2008 10:28 pm

Иногда есть обстотельства, которые сильнее нас.
У каждого они есть. Только по разному проявляются.
А "нужно бороться и всё сразу получится"-это полный бред и идиотизм.
Ницше всего-лишь саморазрекламировавшийся псих. Кроме смерти и силы есть ещё понятие увечья. Как физического, так и душевного, и оно имеет место куда более часто, чем полная гибель, или получение силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Gabrielle Gor
Читатель
Читатель
Gabrielle Gor


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 33
Откуда : Украина, Киев

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyПн Июн 23, 2008 4:15 pm

Я хочу попросить прощение у всех поситителей этого форума.
Те из них, кто знает меня лично, поймут, что я имею ввиду.
Я прошу простить меня за легкомыслие и самоуваренность, за напускную бравурность и попытки казаться сильнее.
Я прошу простить меня за все.
P.S. И очень надеюсь на понимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyЧт Июл 03, 2008 10:11 pm

Итак, заново ставлю вопрос, только более конкретно:
Какие у каждого из нас есть непреодолимые преграды в жизни (да пусть даже банальная нехватка денег или времени!), и как с этим бороться, чтобы хоть как-то смягчать удары судьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
Twas
Читатель
Читатель



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-02-21

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyВс Фев 21, 2010 11:53 pm

Jaguar (Admin) пишет:

А "нужно бороться и всё сразу получится"-это полный бред и идиотизм.
Зачеркни слово сразу, и все станет на свои места=)))


Jaguar (Admin) пишет:
Какие у каждого из нас есть непреодолимые преграды в жизни (да пусть даже банальная нехватка денег или времени!), и как с этим бороться, чтобы хоть как-то смягчать удары судьбы?
Преграды мы ставим себе сами. Преграды - это то, чего мы боимся.
Вот боюсь я остаться без денег, значит, их отсутствие станет для меня преградой. Боюсь я одиночества, значит, отсутствие любимого человека/друга/родственников помешает мне добиться поставленных целей.
Думаю, мысль понятна.

А вот как с этим бороться... Тут уже никто никому ничего советовать не вправе.
Одни ищут себе "пробивных"спутников жизни, т.е., грубо говоря, прячутся за чужие спины.
Другие - сдаются без/после непродолжительной борьбы.
Третьи - стискивают зубы и ломают все на своем пути. И травмы получают, и увечья (душевные и физические), но пробиваются и побеждают!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaguar (Admin)
Администратор
Администратор
Jaguar (Admin)


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-02-06
Откуда : Украина, Краматорск.

Наша роль в нашей-же жизни. Empty
СообщениеТема: Re: Наша роль в нашей-же жизни.   Наша роль в нашей-же жизни. EmptyПн Фев 22, 2010 6:46 pm

И всё-таки в жизни бывают ситуации, когда вырулить просто никак - тогда остаётся только ждать удобного момента.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jaguar.io.com.ua/
 
Наша роль в нашей-же жизни.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ Jaguar.io.ua :: Жизнь, новости, события, философия-
Перейти: